Direction
Principale : Véronique DUPOUY - Principale adjointe : Marie Christine BIGNOLI - Adjointe Gestionnaire : Corinne KETTERLE
Secrétariat de direction
Véronique BIGEON - Marilyne DUPLUS
Secrétariat de gestion
Véronique BOURY
Accueil
Christophe PECOU
Cuisine - Service – Entretien
Francis CRAPOULET – Sébastien ARMAND - Jean Michel FERNANDEZ - Maryse CLERY – Tony DESSERTENNE - Nadine MAIRET
Eric CLERC - Nathalie LAMBLE-DELOY - Maryvonne MENETRIER - Adeline ROVET - Sylvain SAIGNE
Laboratoire de sciences
Carole DAL SANTO
Maintenance
Stéphane LAMBLE
Vie Scolaire
CPE
Nezha BAKKARI - Nadège TIXIER
AED, AVS et EVS
Sandrine AUGE - Amandine BERNARDINO - Alex BRIZARD - Clémentine JOLIVEAU - Karlos MARCOS - Melissa PORRELLI - Camille AIRIAU FREDOUILLE - Arnaud MONVAILLER - Jean Luc PASCAULT -
Christelle PRAUDEL - Thomas PERRIN - Adeline RODIN - Jérémy ROULOT
Professeurs
Français - Latin
Nathalie BRAY – Nathalie DA SILVA - Hélène HEITZMANN - Anne Lise LAMOTTE-ESTORGUES - Dominique LUCOT-ROYER - Bruno MARIN - Elodie MONNOT - Armelle PETIT
Mathématiques
Séverine BOURQUIN - Gaétan DELERS - Elodie GALESNE - Virginie JOLIVEAU - Benoit LEUTREAU - Anne Sophie PAGOT
Histoire Géographie Education Civique
Bernadette DELL’UNTO - Delphine DESMAIZIERES - Nadège DESPIERRES - Patricia MACHIN - Eric TISSERAND
Documentation
David BERNARD
Anglais
Anne GARCIA - Davy PROST - Françoise ROUGELIN - Salomé THEVENOUX - Valérie ZOUHAIER-TRUCHOT
Allemand
David CARMINOT
Espagnol
Irene ABELA ESQUIVA - Emmanuel VIEIRA - Alexandra GAMEIRO - Elida FARIAS (Assistante)
Italien
Angélique JARRY
Sciences de la Vie et de la Terre
Armelle COUTURIER – Isabelle D’ERFURTH - Marion FIRMIN
Sciences Physiques
Claude CHABOD – Stéphane GAMBEY
Technologie
Paula ALVES – Christiane CHEVALIER – Nicolas DUBEAUX
Education Physique et Sportive
Philippe BESSON – Véronique COLLIER – Isabelle DESCHAMPS - Karelle DUBIEF - Paul KLONOWSKI - Lucas PASSONI - Véronique RENVOISE
Arts Plastiques
Christophe PELLERIN – Noémie RAZUREL
Education Musicale
Laurent DECORNOY - Just GRAVEL